Обзор после тура. Ответные матчи в Кубке и 3 тур в Чемпионате 8х8, Обзор после тура. Ответные матчи в Кубке и 3 тур в Чемпионате 8х8, LFLK® Russia. Создано на Join.Football

04 апреля

Обзор после тура. Ответные матчи в Кубке и 3 тур в Чемпионате 8х8

04 апреля

В Кубке 5х5 прошли ответные матчи полуфинала. Балтика играет 2:2 с Алгой и по сумме двух матчей выходит в финал! Первая игра, напомним, завершилась победой Балтики 3:2. Разница всего в один мяч. И в ответной встрече Алга с первых минут пошла вперед. Атаки, удары, давление - Балтика мужественно отстаивала свои ворота, периодически выскакивая в контр-атаки. Тем не менее, первыми счет в игре открыли игроки Балтики. Адель Таран сделал счет 1:0. С таким счетом команды ушли на перерыв. Во втором тайме Алга еще больше продолжала давить. Один из главных героев игры - Богдан Жирнов, который не раз вытаскивал сложнейшие удары. В середине второго тайма Балтика заработала опасный штрафной. Губачев подошел к мячу и увеличил разницу в счете до 2 мячей. Алга же продолжила еще больше наседать на ворота Балтики, что наконец дало свои плоды. Сначала Ману сократил разницу в счете до одного, а затем игрок Балтики отправил мяч в свои ворота и счет стал равным. Алге нужен был еще один гол, чтобы довести дело до серии пенальти, но на большее их не хватило. Много моментов осталось не реализовано. Ну а Балтика сотворила очередную сенсацию, невероятный путь проделывают парни в этом розыгрыше!

В другой паре тоже было очень интересно и горячо. В первом матче Сабр был сильнее Цинка 4:3. Ответная игра была полностью зеркальной. Также много борьбы, много опасных атак и ударов и чумовая игра вратарей. Цинк победили 3:2 и сумели перевести игру в серию послематчевых пенальти. В основное время дублем у Цинка отметился Алемасов и еще один мяч на свой счет записал Ярослав. У Сабра голами отметились Платонов и Маликов. В серии пенальти точнее оказался Цинк 8:7. Сначала Марсель Мухаметзяров отбил удар с точки, затем Ранэль Самигуллин забил решающий пенальти, который вывел Цинк в финал. Цинк может забрать второй Кубок подряд, но в финале их ждет Балтика, темная лошадка турнира, от которых можно ожидать чего угодно

В Чемпионате 8х8 3 тур открывали Амг и Дербы. Как ожидалось, обе команды немало атаковали и насаждали ворота опасными моментами. Отлично себя проявили и вратари обеих команд. Но все-таки сильнее оказались парни в черном. Уверенная победа Амг 4:1. Дубль на свой счет записывает Смирнов. Миншаеев и Абдульманов забивают по разу. У Дерб единственный мяч забил Поздняков.

Честер в упорной борьбе переигрывает Монтану 3:2. Гусев оформляет дубль. Юшков записывает в свой актив один гол. Давлетшин и Шкуратов отметились голами у Монтаны. В целом, игра получилась равной. Обе команды не уступали друг другу в единоборствах. Атаки проходили, что в одну, что в другую сторону. Но все же более точным оказался Честер. Первые 3 очка для команды и 5 место в таблице на данный момент. Монтана пока расположилась на 10 строчке.

Гордей - Зилант - вот такая громкая вывеска была в афише 3 тура. Игра полностью оправдала себя. Команды продемонстрировали классную и интересную игру с обилием опасных моментов. Сильнее оказался Гордей 3:2. Шангараев оформляет дубль. Еще один мяч записал на свой счет Платон Лемешко, для которого это была дебютная игра в составе Гордея. У Зиланта дублем отметился Калинин. Хочется выделить также вратаря Гордея - Рамиля Гайфуллина. Рамиль сделал несколько крутейший спасений, без которых не было бы этой важной победы.

Завершали тур Импро и Модерн. Перед этой игрой обе команды шли с нулем в графе очков. Первым счет открыл Модерн. Галимзянов точный ударом сделал счет 1:0. К перерыву Импро сумели сравнять счет - Дмитрий Винтенков дальним ударом отправил мяч в сетку. Во втором тайме Захаров замкнул пас с аута от Галиуллина и сделал счет 2:1. Но буквально минуты не хватило ИМПРО, чтобы заработать первые три очка. Абдуллаев принял мяч в центре поля и ударом из-за пределов штрафной установил окончательный счет 2:2.