Обзор 1 тура Чемпионата 8х8 и ответных матчей ¼ Кубка 5х5, В воскресенье стартовали матчи Чемпионата 8х8 в манеже Искандер. Также в Кубке 5х5 команды сыграли ответные матчи в ¼. Есть очень неожиданные результаты, обо всем по порядку в нашей статье., LFLK® Russia. Создано на Join.Football

Новость

28 марта

Обзор 1 тура Чемпионата 8х8 и ответных матчей ¼ Кубка 5х5

28 марта

Начнем с Кубка. Невозможное возможно - под таким лозунгом Балтика вышла на игру против Айсберга. Казалось бы, после поражения Айсбергу 2:7 в первом матче, ответная встреча станет лишь формальностью. С первых минут Балтика была заряжена, мотивирована и рвалась к воротам Айсберга. 1:0, 2:0, 3:0 - уже в первом тайме стало понятно, что Балтика как минимум смогут достойно показать себя, а максимум отыграть разницу в 5 мячей и пройти в полуфинал. Жарко, очень жарко было в втором тайме. Балтика продолжала осаду ворот Айсберга. Айсберг тоже отвечал контр-атаками. Итог основного времени 6:1, одну задачу Балтика выполнила, осталось выиграть в серии пенальти. Первые 2 удара игроки обеих команд уверенно реализовали. И когда подошли решающие удары, игрок Балтики пробил мимо. Казалось все, сказке конец, но… фортуна явно была на стороне Балтики в этот вечер. Игрок Айсберга тоже ударил мимо. Серия продолжилась до промаха. Следующие два удара были точными. Затем вратарь Айсберга отбил удар и Набижонов мог закончить серию, но снова в решающий момент подвела точность. Мяч улетел мимо. Ну а дальше сценарий как в фильме с шикарной концовкой. Жирнов отбивает удар Зуева, а Бурмистров забивает и выводит Балтику в полуфинал. Великолепный матч от Балтики. Просто невероятные эмоции. Адель Таран оформляет дубль. Давлетов, Крылов, Бурмистров и Буров забивают по голу. У Айсберга единственный мяч на счету Митряева.

Жаришка была и в матче Сабра и Фэмили. Но тут камбэка не случилось. В первом матче Сабр был сильнее 7:1. В ответной встрече игра была уже равной. Было много борьбы со стороны обеих команд. Эмоций тоже команды выплеснули немало. Игра получилась очень увлекательной, с большим числом моментов. Фэмили победили 3:2, но для прохода в следующий раунд этого было недостаточно. Дублем у Фэмили отметился Никита Синяев, еще один мяч у Савельева. У Сабра дубль на счету Шайхутдинова. В полуфинале Сабр ждет двухматчевое противостояние против Цинка. Будет интересно!

Алга громит Гордей 10:3. Перед игрой были надежды на интригу в игре, что Гордей сумеет навязать борьбу, все-таки 3 мяча небольшая разница. Но Алга сходу обозначила лидерство, еще в первом тайме заранее обеспечив себе проход в следующий раунд. Ратмир Хилалов оформил покер. Римш, Маслов и Мирзоев отметились дублями. У Гордея дубль на счету Аделя Шангараева и еще один гол у Зайнуллина. В полуфинале Алгу будет ждать Балтика.

Теперь перейдем к первому туру в Чемпионате 8х8. Открывался Чемпионат матчем Джентльменов и Дербов. Счет открыли Дербы, Поздняков подловил на ошибке вратаря Джентльменов и отправил мяч в ворота. В середине тайма Корнилов сравнял счет. Под конец первой тайма Ишимов точно выстрельнул в нижний угол, вывев Дербы снова вперед. Ответ Джентльменов не заставил себя долго ждать. Вратарь Дербов не сумел справиться с дальним ударом Федорова. После перерыва Фролов ударом головой отправил мяч в сетку ворот Джентльменов, тем самым установив окончательный счет встречи. В целом, игра была равной. Джентльмены имели парочку хороших моментов, но реализовать их не смогли. Поздравляем Дербы с отличным стартом и дебютной победой в ЛФЛК. А Джентльменам желаем удачи в следующих матчах!

КастаЛионс оформляет разгромную победу над ИМПРО 6:1. Римш, Кадыров, Махмутов, Сафин, Фазылов и Курбанов - авторы голов КастаЛионса. У ИМПРО единственный мяч забил Ильяс Ахметгараев. Качественная и классная игра в исполнении КастаЛионса. Также хотим отметить гол Риналя Сафина. Безоговорочно, гол и украшение первого тура. ИМПРО имели несколько отличных моментов, чтобы сократить разницу в счете, но хорош был Заляев. Крупная победа выводит на данный момент КастаЛионс на первую строчку в чемпионате.

В упорной борьбе Энерджи переигрывают с минимальной разницей в счете Честер 2:1. Обе команды были заряжены на победу в этой игре, что и складывалось в равную игру на протяжении всей встречи. Но Энерджи оказался все-таки сильнее. Голы Морозова и Епишева приносят важные 3 очка. У Честера единственный мяч оформил Булат Нуртдинов.

В центральном матче 1 тура АМФ обыграли АМГ 4:2. Афиша матча оправдала себя. Команды подарили кучу атак и опасных моментов. АМГ не сильно уступали по игре АМФ, было несколько хороших моментов, чтобы уйти от поражения. В целом, на протяжении всего матча команды обменивались опасными атаками. Но хет-трик Рахматова и пушечный удары Штепы кладут 3 очка в копилку АМФ, а также продолжают серию команды из 12 побед подряд. У АМГ дублем отметился бомбардир прошедшего розыгрыша 5х5, Дмитрий Смирнов.

Перестрелка от Модерна и Монтаны в заключительном матче тура. 9 мячей наколотили команды. Монтана побеждает 5:4. Увлекательная игра, итоговый счет говорит все сам за себя. К середине матча страсти и накал начали подкипать, что вылилось в небольшую заварушку и обоюдное удаление у команд. У Монтаны дублем отметился Глеб Кудреватых. Багиров, Безруков и Прошагин отметились по разу. Галимзянов, Абдулганиев, Абдуллаев и Абделсалам - авторы мячей у Модерна.