Обзор после тура. 10 тур Чемпионата 8х8, Обзор после тура. 10 тур Чемпионата 8х8, LFLK® Russia. Создано на Join.Football

03 августа

Обзор после тура. 10 тур Чемпионата 8х8

03 августа

10 тур выдался по-настоящему богат на события: первая победа Джентльменов, камбэк Балтики, победа Визарда под приливным дождем и многое другое. Обо всем по порядку в нашей статье.

В премьере Джентльмены одерживают долгожданную победу в матче с АМГ 4:2. Первые очки в сезоне, еще и над непростым соперником - для Джентльменов эта игра была очень эмоциональной. Ефимов, Иванов, Корнилов и Юхин отметились голами за Джентльменов. У АМГ забивали Горталов и Ахимов.

Обзор после тура. 10 тур Чемпионата 8х8, изображение №2

Гордей и Балтика вновь разошлись миром. Первый тайм остался за Гордеем, команда уверенно атаковала, к тому же Балтика начала матч в меньшинстве. Голы Ключникова и Гусева отправили Гордей на перерыв в роли лидера. Но во втором тайме Балтика быстро сумела отыграть разницу в 2 мяча. Два подряд угловых Балтики закончились голами. Отличились Каримов и Бурмистров. Ну а дальше уже пошла борьба. Было немало стычек, обе команды хотели заработать заветные 3 очка. Но матч так и закончился ничейным счетом 2:2.

Обзор после тура. 10 тур Чемпионата 8х8, изображение №3

В центральном матче тура Визард обыграл Спарту со счетом 3:1. Ливень и не самые оптимальные составы не помешали командам показать красивую и интересную игру. У обеих команд отсутствовали некоторые ключевые игроки. У Спарты и вовсе играли сразу 3 вратаря в старте (1 в воротах и 2 в поле). Первыми счет открыла Спарта. Чумаков отметился точным ударом в дальний угол. Ответ Визарда не заставил себя долго ждать. К перерыву счет был уже 3:1. Дублем отметился Загидуллин. Еще один гол на счету Даниила Разборова. И тут же время для интересных фактов. Даниил Разборов - сын бывшего игрока команды Спарты. Вот такие пересечения случаются. Практически весь второй тайм Спарта владела мячом, пытаясь подобрать ключ к воротам Золотарева. А Визард периодически убегали в контратаки. Но ни те, ни другие так и не сумели отличиться во втором тайме. Важнейшая победа для Визарда, которая сохраняет шансы на Золото. А вот Спарта уже точно останется без Золотых и Серебряных медалей, перед последней игрой отрыв от Этажей 5 очков. У Спарты сейчас 3 место и 23 очка. Ближайший преследователи - Предаторс с 22 очками и 1 игрой в запасе.

Обзор после тура. 10 тур Чемпионата 8х8, изображение №4

В Чемпионшипе Голасо всухую переигрывает Честер 4:0. Хет-триком отметился Хвещенко, еще один мяч у Лебедева. На данный момент Голасо занимают 5 строчку и отрыв от 3 места составляет всего 3 очка. А вот Честер опустились на 7 строчку. 16 баллов в их активе и 5 очков отрыв от 3 строчки.

Обзор после тура. 10 тур Чемпионата 8х8, изображение №5

Автоголы приносят Казанке победу над Унионом 2:1. Уникальный результат. Коротков и Нигматуллин записали на свой счет по автоголу. А единственный мяч в ворота Казанки забил Барсков с передачи Хилалова.

Обзор после тура. 10 тур Чемпионата 8х8, изображение №6

Эндомедиум и Эйс разошлись миром 1:1. Открыли счет Эндомедиум, Булат Мифтеев записал на свой счет забитый мяч. Под конец первого тайма Эйс сравняли счет. Абдулвалиев с передачи Гасимова отправил мяч в нижний угол. Во втором тайме обе команды имели несколько моментов для того чтобы заработать 3 очка в этом матче. Но реализовать свои моменты так и не сумели.

Обзор после тура. 10 тур Чемпионата 8х8, изображение №7

4К благодаря ТП побеждают Модерн 5:0. 2 очка от 3 места и 6 очков до первой строчки. Получится ли у 4К завершить чемпионат с медалями?

Обзор после тура. 10 тур Чемпионата 8х8, изображение №8

В заключительном матче 10 тура Развитие и Бандана ФТ поделили очки 2:2. Проливной дождь также не помешал командам выдать отличный и интересный матч. Было много эмоций, много моментов, обе команды показали достойную игру. Друбич и Юхно отметились голами у Развития. Матгельдыев и Султанов забивали у Банданы ФТ. Бандана ФТ сделала отличный подарок себе и другим командам. Развитие потеряли очки и теперь отрыв от АвтоРанчо всего в 1 балл. Также еще есть Пеньяроль, у которых разница в 4 очка и игра в запасе. А вот Бандана ФТ с 16 очками занимают 6 строчку. И отрыв от 3 места - 5 очков. Борьба за медали под конец чемпионата обещает быть жаркой. Скорее всего, расклад в тройке будет не ясен до финального тура.